セドナでワクワク!次元上昇

10月30日出発 4泊5日

バシャールがいたセドナ・グランドサークル・アンテロープキャニオン

セドナ

ホースシューベンド

モニュメントバレー

観光


オプショナル (別料金) 

・アンテロープキャニオン

・グランドキャニオン国立公園ピンクジープツアー

・UFOコンタクトツアー

セドナツアー詳細

【日時】 2018年10月30日(火)~ 11月3日(水)  4泊6日 帰国日 11/4(日)19:15 羽田空港 着(モデル便)※関空プランもあり

【集合】 10月30日(火)18:30  PHX フェニックス スカイ ハーバー国際空港 ※モデル便の到着をお待ちします。

【解散】 11月3日(土) 早朝(関空) PHX フェニックス スカイ ハーバー国際空港

【宿泊】 Arabella Hotel Sedona (アラベラ ホテル セドナ) 他空港近くに1泊 変更の可能性あり


【リトリート費用】

各コースの詳細は、お問い合わせください。

【定員】8名様までの少人数でのリトリート 合計10名まで



【お申し込み締切】2018年9月23日 リトリート代金ご入金まで


※リトリート費用に含まれるもの

・空港までの送迎、リトリート現地への移動費 ガソリン・レンタカー代

・施設一部入園料 

・エネルギーワーク、瞑想

・ガイド費用



※リトリート費用に含まれないもの

・宿泊費用 4泊分 朝食付き

・日本から米国内空港までの往復の渡航費用

・朝食(宿泊先で含まれます)・昼食代 ・夕食代 

・各種オプショナルツアー・入場料

※海外旅行保険は必ず各自にてご加入ください。

訪問予定のパワースポット

エアポート・メサ

ベルロック

ホーリークロス教会

カセドラルロック

ボイントンキャニオン

モニュメントバレー・ナバホ・トライバル公園

アンテロープキャニオン

見出し

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Laudantium, cupiditate ea eaque aliquid recusandae ducimus porro nihil accusamus repellendus! Ipsam.

ボタン

アンテロープキャニオン

ホースシューベント

ピンクジープツアー

Sedona UFO Tours

セドナツアー モデル便

4泊5日 羽田‐羽田

総額 153,211円~

予約する
フライト詳細を閉じる
往路 ※表示は全て現地時刻です 15時間44分

10/30(火)18:20
HND 羽田空港 <東京>
10時間00分
JAL日本航空(JL) 7018便 ワンワールド
アメリカン航空による運航 手荷物の規定
10/30(火)12:20
LAX ロサンゼルス国際空港 <ロサンゼルス>
04時間13分
乗継時間
10/30(火)16:33
LAX ロサンゼルス国際空港 <ロサンゼルス>
01時間31分
JAL日本航空(JL) 7538便 ワンワールド
アメリカン航空による運航 手荷物の規定
10/30(火)18:04
PHX フェニックス スカイ ハーバー国際空港 <フェニックス[アリゾナ州]>
現地滞在 10/30(火)18:04着 ~ 11/3(土)10:15発 3日16時間11分

復路 ※表示は全て現地時刻です 17時間00分

11/3(土)10:15
PHX フェニックス スカイ ハーバー国際空港 <フェニックス[アリゾナ州]>
02時間08分
JAL日本航空(JL) 7541便 ワンワールド
アメリカン航空による運航 手荷物の規定
11/3(土)12:23
SFO サンフランシスコ国際空港 <サンフランシスコ>
03時間27分
乗継時間
11/3(土)15:50
SFO サンフランシスコ国際空港 <サンフランシスコ>
11時間25分
JAL日本航空(JL) 0001便 ワンワールド 手荷物の規定
11/4(日)19:15 (+1)
HND 羽田空港 <東京>



_______________________


4泊5日 関空‐関空


総額 165,926円~

予約する
フライト詳細を閉じる
往路 ※表示は全て現地時刻です 16時間19分

10/30(火)17:45
KIX 関西国際空港 <大阪>
09時間55分
JAL日本航空(JL) 0060便 ワンワールド 手荷物の規定
10/30(火)11:40
LAX ロサンゼルス国際空港 <ロサンゼルス>
04時間53分
乗継時間
10/30(火)16:33
LAX ロサンゼルス国際空港 <ロサンゼルス>
01時間31分
JAL日本航空(JL) 7538便 ワンワールド
アメリカン航空による運航 手荷物の規定
10/30(火)18:04
PHX フェニックス スカイ ハーバー国際空港 <フェニックス[アリゾナ州]>
現地滞在 10/30(火)18:04着 ~ 11/3(土)07:20発 3日13時間16分

復路 ※表示は全て現地時刻です 18時間55分

11/3(土)07:20
PHX フェニックス スカイ ハーバー国際空港 <フェニックス[アリゾナ州]>
01時間43分
JAL日本航空(JL) 7583便 ワンワールド
アメリカン航空による運航 手荷物の規定
11/3(土)09:03
LAX ロサンゼルス国際空港 <ロサンゼルス>
04時間32分
乗継時間
11/3(土)13:35
LAX ロサンゼルス国際空港 <ロサンゼルス>
12時間40分
JAL日本航空(JL) 0069便 ワンワールド 手荷物の規定
11/4(日)18:15 (+1)
KIX 関西国際空港 <大阪>