なら誰でも簡単にホームページが始められます。 今すぐ試してみる 簡単にホームページ作成

L-Jr. 2021
特設サイト

L-Jr. 2021 要項

 

・開催日:2021年9月5日(日)

・開催場所:PUMP1号店 埼玉県川口市元郷2-3-12

・℡:048-225-2919

・E-MAIL:pumpone@pump-climbing.com



・カテゴリー:レッドポイント基準

ビギナー小・中学生(~10D) 15名

ミドル小・中学生(~11D) 15名

オープン小学生男子 15名 

オープン小学生女子 15名

オープン中学生男子 15名

オープン中学生女子 15名    ※オープンクラスはRP12A以上対象



・競技形式

オンサイト方式3本  

決勝なし

・競技時間:5分 ※各ルート事前に5分間の一斉オブザベーションを行います


・申込 8/26 18:00 〜 8/29 18:00まで
サーバー混雑を避けるため、カテゴリー毎に申し込み時間をずらして行います。
8/26
18:00〜 ビギナー小・中学生/ミドル小・中学生
19:00〜 オープン小学生男子/オープン中学生男子
20:00〜   オープン小学生女子/オープン中学生女子

・参加費 参加者のみ¥6.600-  ※抗原検査代1名分を含む
     参加者+保護者1名¥8.800- ※抗原検査代2名分を含む

振込先:PayPay銀行 すずめ支店 店番号:002 普通 口座番号:7697779

有限会社フロンティアスピリッツ ※手数料は各自負担をおねがいします



・ルートセッター

浅田史樹(PUMP1)・恩田悟(PUMP2)・堀創(B-PUMP荻窪)

内海龍馬(PUMP2)・渡辺海人(B-PUMP荻窪)


・主催:有限会社フロンティアスピリッツ

タイムスケジュール(暫定版)

・競技スケジュール

感染防止対策の為、午前の部・午後の部に分けカテゴリーごとに競技行います。

暫定スケジュール

午前の部             午後の部 

ビギナー                      ミドル                       オープン小学生女子        オープン小学生男子                 オープン中学生男子        オープン中学生女子

受付 8:00~8:45        受付14:00~14:45

競技説明 8:45~8:50      競技説明 14:45~14:50

競技開始 9:00~13:00      競技開始 15:00~19:00

表彰 13:30~13:45        表彰 19:30~19:45

新型コロナウイルス対策として下記の対応を致します

・入場時全員に抗原検査を行います。陰性が証明された場合のみ出場もしくは観戦ができます。
・参加者は、ロープ(30m以上)を持参をお願いします。

抗原検査について

※抗原検査キットは、こちらでご用意してあります。

1.検査前に本品の使用環境を室温(15℃-30℃)にしてください。
 飲食・歯磨き・うがい直後を避け30分以上経過してから検査してください。
 検査時は唾液コレクターの先端にあるカバーを外します。
2.口内の唾液を飲み込み、舌を突き出し舌の上の喉奥の方をコレクターで拭います。
3.唾液コレクターの先端を舌下に挿入し、しっかり唾液をしみこませてください。約2分程度が目安です。
4.水平な場所に置いた抽出バッファを片手で支え、唾液コレクターの波線の図柄部分が抽出バッファに格納されるまで垂直に強く押し込みます。体重をかけてねじり入れるのも有効です。
5.色つきのラインが表示されるまで待ちます。約15分以内に結果が判定できます。20分を超えての検査結果は全て無効です。

ルール追記

・順位について
各ルートごとに、順位をつけます。
同高度の場合、タイムの速い選手が高順位になります。
各ルートで与えられる順位ポイントを掛け合わせた合計ポイントが同率の場合、各ルートの順位勝敗により順位をつけます。
(例)
     A選手   B選手
1ルート 1位◯   3位×
2ルート 4位×   2位◯
3ルート 3位×   2位◯    この場合、B選手の勝利

エントリーリスト
9/3 18:00 更新
入金済みの場合、名前の後ろに○

ビギナー
3/15

カトウ アユミ○
ツヅキ シオン○
アンラク ハルキ○

ミドル
14/15

イノハナ ミライ○
オオニシ フウコウ○
タマシロ ヒナミ○
ヒロセ スミレ○
クリハラ メブキ○
キムラ ナナ○
ナカムラ チヒロ○
キクチ コノカ○
ヤマザキ イロハ○
トミナガ リオ○
ツヅキ アスミ○
コバヤシ リツカ○
マトバ スズ○
ノザワ ユア○

オープン
小学生女子
11/15

コンドウ ニコル○
クガ ミユ○
クロキ モモコ○
ヨコタ イア○
アカギ ハルカ○
ナカムラ ホノカ○
ハヤシ アリサ○
ナガサキ リオ○
ナカムラ マリン○
オカベ アカリ○
ナカタ アカリ○

オープン
小学生男子
6/15

オマタ カナメ○
ヤナガワ タクマ○
シノザキ タイチ○
イシダ ハク○
ナカタ カズキ○
フジモト ソウスケ○

オープン
中学生女子
8/15

コウムラ アカネ○
モチヅキ モカ○
ヤマネ カホ○
イナガキ アン○
キタムラ ココミ○
ホリタ ナルミ○
ムラコシ カホ○
ヒデマ ミウ○

オープン
中学生男子
3/15

イシハラ リク○
ナカジマ リョウタロウ○
ナイキ アキラ○

競技順

ビギナー

1.カトウ アユミ
2.ツヅキ シオン
3.アンラク ハルキ

ミドル

1.イノハナ ミライ
2.オオニシ フウコウ
3.タマシロ ヒナミ
4.ヒロセ スミレ
5.クリハラ メブキ
6.キムラ ナナ
7.ナカムラ チヒロ
8.キクチ コノカ
9.ヤマザキ イロハ
10.トミナガ リオ
11.ツヅキ アスミ
12.コバヤシ リツカ
13.マトバ スズ
14.ノザワ ユア

オープン
小学生女子

1.コンドウ ニコル
2.クガ ミユ
3.クロキ モモコ
4.ヨコタ イア
5.アカギ ハルカ
6.ナカムラ ホノカ
7.ハヤシ アリサ
8.ナガサキ リオ
9.ナカムラ マリン
10.オカベ アカリ
11.ナカタ アカリ

オープン
小学生男子

1.オマタ カナメ
2.ヤナガワ タクマ
3.シノザキ タイチ
4.イシダ ハク
5.ナカタ カズキ
6.フジモト ソウスケ

オープン
中学生女子

1.コウムラ アカネ
2.モチヅキ モカ
3.ヤマネ カホ
4.イナガキ アン
5.キタムラ ココミ
6.ホリタ ナルミ
7.ムラコシ カホ
8.ヒデマ ミウ

オープン
中学生男子

1.イシハラ リク
2.ナカジマ リョウタロウ
3.ナイキ アキラ

L-Jr.  駐車場について

当日は敷地内駐車場を、ご利用できません。
公共機関または、お近くのコインパーキングをご利用ください。

肖像権について

本大会出場選手の、大会期間中の肖像に関わる権利は大会主催者の管理下にあるものとします。
本大会で撮影された写真などは、ホームページ等への利用をすることがあります。