北海道恵庭市大町4丁目1−11
0123-33-2541

2021 1学期バスコース(5月10日変更)

緑コース(もり1便)

園出発

朝バス7:55 午前保育11:15 通常保育14:00
恵庭幼稚園
緑1
朝バス8:00 午前保育11:20 通常保育14:05
柏陽町3–19
緑2
朝バス8:02 午前保育11:22 通常保育14:07
柏陽町3丁目27
緑3
朝バス8:04 午前保育11:24 通常保育14:09
柏陽町3丁目194向
緑4
朝バス8:06 午前保育11:26 通常保育14:11
柏陽町3丁目194
緑5
朝バス8:07 午前保育11:27 通常保育14:12
緑6
朝バス8:10 午前保育11:30 通常保育14:15
緑7
朝バス8:12 午前保育11:32 通常保育14:17
柏陽町1丁目7
緑8
朝バス8:14 午前保育11:34 通常保育14:19
緑9
朝バス8:17 午前保育11:37 通常保育14:22
恵み野里美2丁目11
緑10
朝バス8:18 午前保育11:38 通常保育14:23
緑11
朝バス8:24 午前保育11:44 通常保育14:29
北柏木町1丁目23向側
緑12
朝バス8:30 午前保育11:50 通常保育14:35
園到着
朝バス8:35 午前保育11:55 通常保育14:40
恵庭幼稚園
緑2
朝バス8:02 午前保育11:22 通常保育14:07
柏陽町3丁目27

赤コース(もり2便)

園出発

朝バス8:42 午前保育12:02 通常保育14:47
恵庭幼稚園
赤1
朝バス8:45 午前保育12:05 通常保育14:50
本町11
赤2
朝バス8:48 午前保育12:08 通常保育14:53
京町31 前
赤3
朝バス8:49 午前保育12:09 通常保育14:54
末広町129-
赤4
朝バス8:51 午前保育12:11 通常保育14:56
赤5
朝バス8:53 午前保育12:13 通常保育14:58
福住町3-14
赤6
朝バス8:54 午前保育12:14 通常保育14:59
赤7
朝バス8:55 午前保育12:15 通常保育15:00
相生町1
赤8
朝バス8:57 午前保育12:17 通常保育15:02
赤9
朝バス8:58 午前保育12:18 通常保育15:03
赤10
朝バス9:00 午前保育12:20 通常保育15:05
住吉町4-6
赤11
朝バス9:01 午前保育12:21 通常保育15:06
住吉町4丁目7
赤12
朝バス9:03 午前保育12:23 通常保育15:08
和光町2-2
赤13
朝バス9:05 午前保育12:25 通常保育15:10
赤14
朝バス9:08 午前保育12:28 通常保育15:13
住吉町3丁目5角
赤15
朝バス9:11 午前保育12:31 通常保育15:16
赤16
朝バス9:13 午前保育12:33 通常保育15:18
園到着
朝バス9:18 午前保育12:38 通常保育15:23
恵庭幼稚園
赤2
朝バス8:48 午前保育12:08 通常保育14:53
京町31 前

水色コース(いぬ1便)

園出発

朝バス7:57 午前保育11:15 通常保育14:00
恵庭幼稚園
水色1
朝バス8:02 午前保育11:20 通常保育14:05
末広町163-
水色2
朝バス8:05  午前保育11:23 通常保育14:08
福住町1丁目23
水色3
朝バス8:08 午前保育11:26 通常保育14:11
水色4
朝バス8:09 午前保育11:27 通常保育14:12
水色5
朝バス8:12 午前保育11:30 通常保育14:15
黄金北4丁目3
水色6
朝バス8:15 午前保育11:33 通常保育14:18
黄金北4丁目8
水色7
朝バス8:17  午前保育11:35 通常保育14:20
黄金北3丁目8角
水色8
朝バス8:21  午前保育11:39 通常保育14:24
黄金中央4丁目5
水色9
朝バス8:24   午前保育11:42 通常保育14:27
水色10
朝バス8:27  午前保育11:45 通常保育14:30
黄金南6丁目9
水色11
朝バス8:30   午前保育11:48 通常保育14:33
水色12
朝バス8:33  午前保育11:51 通常保育14:36
水色13
朝バス8:34   午前保育11:52 通常保育14:37
黄金南3丁目10
水色14
朝バス8:36  午前保育11:54 通常保育14:39
水色15
朝バス8:37  午前保育11:55 通常保育14:40
黄金南1丁目15
水色16
朝バス8:39  午前保育11:57 通常保育14:42
園到着
朝バス8:48  午前保育12:06 通常保育14:51
恵庭幼稚園
水色2
朝バス8:05  午前保育11:23 通常保育14:08
福住町1丁目23

桃コース(いぬ2便)

園出発

朝バス8:55 午前保育12:13 通常保育14:58
恵庭幼稚園
桃1
朝バス8:59 午前保育12:17 通常保育15:02
有明町1丁目5
桃2
朝バス9:01 午前保育12:19 通常保育15:04
桃3
朝バス9:03 午前保育12:21 通常保育15:06
有明町2丁目3
桃4
朝バス9:04 午前保育12:22 通常保育15:07
桃5
朝バス9:08 午前保育12:26 通常保育15:11
桃6
朝バス9:10 午前保育12:28 通常保育15:13
桃7
朝バス9:12 午前保育12:30 通常保育15:15
桃8
朝バス9:14 午前保育12:32 通常保育15:17
黄金北3丁目19
桃9
朝バス9:17 午前保育12:35 通常保育15:20
福住町3丁目3角
桃10
朝バス9:19 午前保育12:37 通常保育15:22
旧まなび公園WC→恵庭市福住町2丁目7前
桃11
朝バス9:21 午前保育12:39 通常保育15:24
桃12
朝バス9:22 午前保育12:40 通常保育15:25
園到着
朝バス9:28 午前保育12:46 通常保育15:31
恵庭幼稚園
桃2
朝バス9:01 午前保育12:19 通常保育15:04

橙コース(うた1便)

園出発

朝バス7:58 午前保育11:15 通常保育14:00
恵庭幼稚園
橙1
朝バス8:01 午前保育11:18 通常保育14:03
有明町5丁目12 SDコート横
橙2
朝バス8:06 午前保育11:23 通常保育14:08
中島町1丁目5
橙3
朝バス8:11 午前保育11:28 通常保育14:13
恵み野西3-6
橙4
朝バス8:14 午前保育11:31 通常保育14:16
恵み野西1丁目26角
橙5
朝バス8:16 午前保育11:33 通常保育14:18
橙6
朝バス8:19 午前保育11:36 通常保育14:21
橙7
朝バス8:21 午前保育11:38 通常保育14:23
中島町6丁目2 
橙8
朝バス8:23 午前保育11:40 通常保育14:25
中島町6丁目15 横
橙9
朝バス8:26 午前保育11:43 通常保育14:28
中島町5丁目5
園到着
朝バス8:32 午前保育11:49 通常保育14:34
恵庭幼稚園
橙2
朝バス8:06 午前保育11:23 通常保育14:08
中島町1丁目5

黄色コース(うた2便)

園出発

朝バス8:37 午前保育11:54 通常保育14:39
恵庭幼稚園
黄色1
朝バス8:50 午前保育12:07 通常保育14:52
黄色2
朝バス8:54 午前保育12:11 通常保育14:56
恵み野東1丁目8
黄色3
朝バス8:56 午前保育12:13 通常保育14:58
恵み野東6丁目12向
黄色4
朝バス8:59 午前保育12:16 通常保育15:01
黄色5
朝バス9:02 午前保育12:19 通常保育15:04
黄色6
朝バス9:04 午前保育12:21 通常保育15:06
黄色7
朝バス9:05 午前保育12:22 通常保育15:07
黄色8
朝バス9:08 午前保育12:25 通常保育15:10
恵み野南5−4 角
黄色9
朝バス9:09 午前保育12:26 通常保育15:11
恵み野南5−3 角
園到着
朝バス9:18 午前保育12:35 通常保育15:20
恵庭幼稚園
黄色1
朝バス8:50 午前保育12:07 通常保育14:52

青コース(そら)

園出発

朝バス7:58 午前保育11:15 通常保育14:00
恵庭幼稚園
青1
朝バス8:02 午前保育11:19 通常保育14:04
文京町1丁目7 角
青2
朝バス8:04 午前保育11:24 通常保育14:09
青3
朝バス8:07 午前保育11:22 通常保育14:07
青4
朝バス8:09 午前保育11:26 通常保育14:11
幸町2丁目8
青5
朝バス8:11 午前保育11:28 通常保育14:13
文京町4丁目10
青6
朝バス8:13 午前保育11:30 通常保育14:15
青7
朝バス8:15 午前保育11:32 通常保育14:17
青8
朝バス8:16 午前保育11:33 通常保育14:18
美咲野1丁目7
青9
朝バス8:18 午前保育11:35 通常保育14:20
美咲野1丁目15
青10
朝バス8:22 午前保育11:39 通常保育14:24
美咲野2丁目10
青11
朝バス8:24 午前保育11:41 通常保育14:26
青12
朝バス8:29 午前保育11:46 通常保育14:31
青13
朝バス8:31 午前保育11:48 通常保育14:33
青14
朝バス8:33 午前保育11:50 通常保育14:35
駒場町4丁目8
青15
朝バス8:36 午前保育11:53 通常保育14:38
青16
朝バス8:39 午前保育11:56 通常保育14:41
青17
朝バス8:43 午前保育12:00  通常保育14:45
青18
朝バス8:44 午前保育12:01 通常保育14:46
園到着
朝バス8:48 午前保育12:05 通常保育14:50
恵庭幼稚園
青2
朝バス8:04 午前保育11:24 通常保育14:09

子ども教室降園 こがら組(いぬ)月・木

園出発

出発11:15
恵庭幼稚園
1
11:20
美咲野4−3 そよかぜ公園
2
11:27
 有明町1丁目5
3
11:31
 有明町2丁目7
11:40
 恵み野東4丁目16
11:43
恵み野東6丁目12
幼稚園到着
11:51
幼稚園
2
11:27
 有明町1丁目5

子ども教室降園 こがら組(もり)月・木

園出発

出発11:15
恵庭幼稚園
1
11:19
桜町3丁目2
2
11:21
桜町1丁目4番
3
11:25
緑町1丁目2
11:29
相生町154
11:32
住吉町4丁目6
6
11:35
相生町4丁目10
11:42
黄金南3丁目3
8
11:45
黄金南1丁目15
園到着
11:53
恵庭幼稚園
2
11:21
桜町1丁目4番

子ども教室降園 ひがら組(いぬ)火・金

園出発

出発11:15
恵庭幼稚園
1
11:19
京町31
2
11:23
福住町1丁目23
3
11:27
黄金北1丁目1
11:32
黄金中央4丁目5
11:35
黄金南6丁目9
6
11:40
黄金北4丁目8
園到着
11:50
恵庭幼稚園
2
11:23
福住町1丁目23

子ども教室降園 ひがら組(もり)火・金

園出発

出発11:15
恵庭幼稚園
1
11:22
幸町1丁目8
2
11:24
幸町2丁目8
3
11:27
柏木町3丁目13
11:31
柏陽町3丁目19
11:35
中島町2丁目15
6
11:37
中島町1丁目5
7
11:45
恵み野里美2−13 さとみ公園入り口
園到着
11:52
恵庭幼稚園
2
11:24
幸町2丁目8
バス時刻2分〜3分前に立ってください
バス時刻はバス停を出発する時刻です。到着時刻ではありませんので2〜3分前に立って待つようにしてください
定時で出発します
バス運行に遅れがなければ定時でバス停に立っていなければ通過します。
7時40分までに連絡(朝バス×)
朝バスを利用しない時は7時40分までにPiPitにて連絡をください。7時40分を過ぎた場合は、園まで電話連絡してください(0123ー33ー2541)
10時までに連絡(帰バス×)
帰りのバスを利用しないときは10時00分までにPiPitにて連絡をください。10時00分を過ぎた場合は、園まで電話連絡してください
7時40分までに連絡(朝バス×)
朝バスを利用しない時は7時40分までにPiPitにて連絡をください。7時40分を過ぎた場合は、園まで電話連絡してください(0123ー33ー2541)

バス利用に関して

  • スマートフォンを所持して待ってください。バスに関する連絡はkidslyで配信します。
  • 保護者にしか渡せません。保護者以外の方が待つ場合はIDカードまたは事前に園へ連絡してください(電話またはkidsly連絡帳)
  • 保護者にしか渡せません。保護者以外の方が待つ場合はIDカードまたは事前に園へ連絡してください(電話またはkidsly連絡帳)
  • 保護者にしか渡せません。保護者以外の方が待つ場合はIDカードまたは事前に園へ連絡してください(電話またはkidsly連絡帳)