第4節の試合スケジュールを更新しました(2020/2/20)
得点ランキングを更新しました(2020/2/15)
第3節大会風景写真を公開しました グループA写真 グループB写真(2020/2/13)

【参加確定チーム】

グループA(チーム紹介はこちら
ホイミスライムのやさしさ
かんちゃんず
PLC
Valley
Teeplus

グループB(チーム紹介はこちら
FCさんしーろ
朝活キッカーズ
あんばらんす
ogikubo
SGPFC

日本一レベルの低いフットサル大会を目指す「ビギワン」が開催する4か月間に渡るリーグ戦です。
1day大会とは異なる、チーム活動の長期的な楽しみ、チーム目標の共有を提供します。

第1回リーグ戦結果(2019年5月~8月):第1回ビギワンリーグの結果はこちらでご確認ください。
リーグ戦風景:2019年5月25日/2019年6月30日/2019年7月15日/2019年8月12日

【グループA第3節の結果】

ホイミスライムのやさしさ1-1Valley
かんちゃんず2-1PLC
Teeplus3-1Valley
ホイミスライムのやさしさ0-1PLC
かんちゃんず3-0Valley
Teeplus2-0ホイミスライムのやさしさ
Teeplus1-1PLC
ホイミスライムのやさしさ1-3かんちゃんず

【グループB第3節の結果】

SGPFC5-1FCさんしーろ
朝活キッカーズ1-1ogikubo
あんばらんす0-1FCさんしーろ
SGPFC1-4ogikubo
朝活キッカーズ2-1FCさんしーろ
あんばらんす1-3SGPFC
あんばらんす2-1ogikubo
SGPFC1-1朝活キッカーズ

【グループA】

コバヤシ 9得点(PLC)
トミタ 8得点(かんちゃんず)
アキ 6得点(Valley)
カンノ 5得点(かんちゃんず)
トセキ 5得点(かんちゃんず)
ヒュウマ 5得点(かんちゃんず)
ヨシムタ 3得点(PLC)
オカヤス 3得点(Valley)
タカクマ 3得点(Teeplus)
オオニシ 3得点(Teeplus)
ミヤタ 2得点(ホイミスライムのやさしさ)
ハラ 2得点(ホイミスライムのやさしさ)
モリ 2得点(ホイミスライムのやさしさ)
ヒロキ 2得点(Teeplus)
ヒラキ 2得点(Teeplus)
サカモト 2得点(PLC)
スミダ 2得点(かんちゃんず)
マニワ 1得点(Valley)
イデサワ 1得点(Teeplus)
ゴトウ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
イナガワ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
コクヤマ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
ワタナベ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
オオタケ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
クラミツ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
サトウ 1得点(ホイミスライムのやさしさ)
タニグチ 1得点(かんちゃんず)
ヨコヤマ 1得点(かんちゃんず)
カナイ 1得点(PLC)
オオキ 1得点(PLC)
ミズノ 1得点(PLC)
シオツ 1得点(PLC)
ヤマカワ 1得点(Teeplus)
コシバ 1得点(Teeplus)
ウチガサキ 1得点(Teeplus)

【グループB】

イナムラ 10得点(SGPFC)
ナカハラ 9得点(朝活キッカーズ)
タカギシ 8得点(朝活キッカーズ)
ヒラカワ 7得点(朝活キッカーズ)
オオツボ 6得点(ogikubo)
ナカノ 5得点(あんばらんす)
ハセガワ 4得点(FCさんしーろ)
リョウマ 4得点(ogikubo)
ヤナガワ 4得点(SGPFC)
ヒロベ 3得点(朝活キッカーズ)
ナツメ 3得点(あんばらんす)
キリシマ 3得点(ogikubo)
イノウエ 3得点(あんばらんす)
スズキ 3得点(SGPFC)
フクシマ 2得点(FCさんしーろ)
サイトウ 2得点(FCさんしーろ)
オカダ 2得点(SGPFC)
キノシタ 2得点(SGPFC)
ヤマシタ 2得点(SGPFC)
マサシ 2得点(ogikubo)
ナガシマ 2得点(朝活キッカーズ)
マツイ 2得点(朝活キッカーズ)
モト 1得点(FCさんしーろ)
イカラシ 1得点(FCさんしーろ)
タナベ 1得点(FCさんしーろ)
ナミキ 1得点(FCさんしーろ)
イワシナ 1得点(ogikubo)
アラ 1得点(ogikubo)
タクマ 1得点(あんばらんす)
ワグリ 1得点(あんばらんす)
エダ 1得点(あんばらんす)
サラガイ 1得点(あんばらんす)
スダ 1得点(あんばらんす)
ナカノ 1得点(あんばらんす)
カワイ 1得点(ogikubo)

日程:2019年12月~2020年3月(月1回開催)

グループAの日程(募集終了)
第1節→12月8日(日)11時~14時@浅草開催(終了)
第2節→1月13日(祝)12時~15時@浅草開催(終了)
第3節→2月9日(日)12時~15時@(終了)
第4節→3月21日(土)9時~11時30分@浅草
【第4節試合スケジュール】
第1試合9:10~Valley - PLC
第2試合9:30~Teeplus - かんちゃんず
第3試合9:50~ホイミスライムのやさしさ - Valley
第4試合10:10~かんちゃんず - PLC
第5試合10:30~Teeplus - Valley
第6試合10:50~ホイミスライムのやさしさ - PLC
11:10~閉会式

グループBの日程
第1節→12月8日(日)14時~17時@浅草開催(終了)
第2節→1月13日(祝)15時~18時@浅草開催(終了)
第3節→2月9日(日)15時~18時@(終了)
第4節→3月21日(土)11時30分~14時@浅草
【第4節試合スケジュール】
第1試合11:35~FCさんしーろ - ogikubo
第2試合11:55~あんばらんす - 朝活キッカーズ
第3試合12:15~SGPFC - FCさんしーろ
第4試合12:35~朝活キッカーズ - ogikubo
第5試合12:55~あんばらんす - FCさんしーろ
第6試合13:15~SGPFC - ogikubo
13:35~閉会式

会場
浅草ROXスーパーマルチコート
〒111-0032 東京都台東区浅草1丁目26−5

代替会場(すみだアリーナ、キャプテン翼東京北)での開催の場合もございます。

試合形式:5チーム総当たりのリーグ戦×3回戦(1チーム合計12試合)
※第1節~第3節は各チーム1日に3試合~4試合
※最終節のみ各チーム2試合~3試合
※開催2週間前の段階で4チーム以下の場合は開始中止となります。
※募集チーム状況によりレギュレーションを変更する場合がございます。

試合時間:7分ハーフの前後半

カテゴリー:ビギツー(ビギワンプレミア、ビギワンクラスのチームも参加可能です)
※ビギワン1day大会に出場した事のあるチームのみ出場可能

表彰:優勝チーム(トロフィー、メダルを贈呈)/得点王(フットサルシューズ)/MVP(ビステ上下セット)/全チームにビギワン1day大会割引券
※優勝トロフィーは次回リーグへの引継ぎとなります。

参加費:5,000円(税込)/1試合
※当日大会会場にてお支払下さい。
※2試合行った場合は10,000円、3試合行った場合は15,000円となります。

審判:2人制(主催者側が用意します)

その他:メンバー表の提出無し、イエローカード、レッドカードの累積なし

step1:リーグ申し込みフォームからエントリー
https://form.run/@begi-2
(申し込みの際はリーグ規約をご確認ください)
募集終了いたしました

step2:事務局からエントリー完了メール


step3:リーグ開催1週間前に事務局より概要メールを送付


step4:リーグ開幕

どんなご質問でもお問い合わせください。

メール:info@beginners-1.jp
Twitter:https://twitter.com/beginners_1(DMでお問い合わせください)
フェイスブック:https://www.facebook.com/beginners1/(メッセージでお問い合わせください)
インスタ:https://www.instagram.com/beginners1/(DMでお問い合わせください)
大会WEB:http://www.beginners-1.jp/