なら誰でも簡単にホームページが始められます。 今すぐ試してみる 簡単にホームページ作成

たねだっち
だいたいの趣味
  • 好きなバンドのライブに行く
  • 好きな役者の観劇に行く
  • 美味しいものを食べる
  • 好きな役者の観劇に行く
推したち
音楽
3markets[ ]
ircle
キュウソネコカミ

Unblock WOMCADOLE
ドラマチックアラスカ
テスラは泣かない。
ハンブレッダーズ
The Floor Couple
ライトガールズ
BOOMBOOMSATELLITES
BUMP OF CHICKEN
お笑い
やついいちろう
藤尾仁志

オクラホマ
エレキコミック
エレ片
アインシュタイン
ダイアン
NONSTYLE
お笑い
やついいちろう
藤尾仁志

オクラホマ
エレキコミック
エレ片
アインシュタイン
ダイアン
NONSTYLE
役者
大泉洋

TEAM NACS
武田航平
瀬戸康史
遠藤雄弥
押田岳
鮎川太陽
渡邊圭祐
森矢カンナ
高田夏帆
仮面ライダー
紅音也

キバ
クウガ
オーズ
ジオウ
その他
水曜どうでしょう
CreativeOfficeCUE

フクザワ
フクモトエミ
ボンレス猫とボンレス犬
2021
1.08 ライトガールズ@梅田Shangri-la
1.15 Unblockワンマン@梅田QUATTRO
2.06 3markets[ ]レコ発カザマさんソロ@VVアメ村
2.06 The paddles/Unblock@寝屋川VINTAGE
2.07 でらロック(カザマタカフミ(3markets[ ]))
2.07 佐保川戦線(Legecko/Unblock/bacho/WTSKZ)@奈良Neverland
2.12 ドラマチックアラスカワンマン@太陽と虎
2.26 ircleワンマン@心斎橋JANUS
2.27 それでも尚、未来に媚びる(w/WOMCADOLE)@心斎橋JANUS
2.28 SHE'll SLEEP(w/さよならポエジー)@太陽と虎
3.09 ハンブレッダーズワンマン@なんばHatch
3.13 あっぱれ福島(Danablu/ドラマチックアラスカ/Bray me/LUCCI)@2ndLINE
3.20 エレキコミックショー(w/ライトガールズ)@HEPホール
3.20 Ivy to fraudulent game(w/WOMCADOLE)@バナナホール
3.21 ライトガールズ@SOLE CAFE
3.22 WOMCADOLEワンマン@なんばHatch
3.30 ONE SHIP@太陽と虎
4.01 キュウソネコカミDMCC@Zepp Osaka Bayside
4.04 未来ノ種(Unblock)@大阪城音楽堂
4.14 マスターピース(TEAM NACS)@上野学園ホール
4.14 キュウソネコカミ@広島QUATTRO
4.15 crossroad(Halo at四畳半/WOMCADOLE)@BIG CAT
4.22 3markets[ ]@名古屋
4.23 IMPACT(3markets[ ]/ビレッジマンズストア他)@SPiCE
4.24 3markets[ ]企画@Sound lab Mole
4.25 WOMCADOLE/セクマシ@ビーフラ
4.29 climbgrow(w/ircle)@ビーフラ
5.08 キュウソネコカミ@高松フェストハレ
5.27 3markets[ ]ワンマン@渋谷QUATTRO
6.01 3markets[ ]@心斎橋JANUS
6.04 Unblock/さよならポエジー@岡山CRAZYMAMA 2nd
6.13 Unblock/climbgrow@名古屋APOLLO BASE
6.17 teto小池/キュウソセイヤ弾き語り@梅田Shangri-la
6.20 キュウソネコカミオカザワ凱旋@田園交響ホール
6.24 WOMCADOLE(w/The Cheserasera)@梅田QUATTRO
6.26 Unblock/裸体@心斎橋BRONZE
6.27 ネコフェス
6.27 テスラは泣かない。@心斎橋Pangae
7.03 見放題
7.10 3markets[ ]@吉祥寺Planet K
7.14 さよならポエジーワンマン@心斎橋BIG CAT

7.23 The Floorワンマン@心斎橋ANiMA
7.31 風雲!大阪城音泉@大阪城野外音楽堂
8.10 ircleアコースティック(仮)@2ndLINE
9.07 キュウソネコカミ@松山
9.23 WOMCADOLE@ビーフラ
10.29ircleワンマン(仮)
2021
1.08 ライトガールズ@梅田Shangri-la
1.15 Unblockワンマン@梅田QUATTRO
2.06 3markets[ ]レコ発カザマさんソロ@VVアメ村
2.06 The paddles/Unblock@寝屋川VINTAGE
2.07 でらロック(カザマタカフミ(3markets[ ]))
2.07 佐保川戦線(Legecko/Unblock/bacho/WTSKZ)@奈良Neverland
2.12 ドラマチックアラスカワンマン@太陽と虎
2.26 ircleワンマン@心斎橋JANUS
2.27 それでも尚、未来に媚びる(w/WOMCADOLE)@心斎橋JANUS
2.28 SHE'll SLEEP(w/さよならポエジー)@太陽と虎
3.09 ハンブレッダーズワンマン@なんばHatch
3.13 あっぱれ福島(Danablu/ドラマチックアラスカ/Bray me/LUCCI)@2ndLINE
3.20 エレキコミックショー(w/ライトガールズ)@HEPホール
3.20 Ivy to fraudulent game(w/WOMCADOLE)@バナナホール
3.21 ライトガールズ@SOLE CAFE
3.22 WOMCADOLEワンマン@なんばHatch
3.30 ONE SHIP@太陽と虎
4.01 キュウソネコカミDMCC@Zepp Osaka Bayside
4.04 未来ノ種(Unblock)@大阪城音楽堂
4.14 マスターピース(TEAM NACS)@上野学園ホール
4.14 キュウソネコカミ@広島QUATTRO
4.15 crossroad(Halo at四畳半/WOMCADOLE)@BIG CAT
4.22 3markets[ ]@名古屋
4.23 IMPACT(3markets[ ]/ビレッジマンズストア他)@SPiCE
4.24 3markets[ ]企画@Sound lab Mole
4.25 WOMCADOLE/セクマシ@ビーフラ
4.29 climbgrow(w/ircle)@ビーフラ
5.08 キュウソネコカミ@高松フェストハレ
5.27 3markets[ ]ワンマン@渋谷QUATTRO
6.01 3markets[ ]@心斎橋JANUS
6.04 Unblock/さよならポエジー@岡山CRAZYMAMA 2nd
6.13 Unblock/climbgrow@名古屋APOLLO BASE
6.17 teto小池/キュウソセイヤ弾き語り@梅田Shangri-la
6.20 キュウソネコカミオカザワ凱旋@田園交響ホール
6.24 WOMCADOLE(w/The Cheserasera)@梅田QUATTRO
6.26 Unblock/裸体@心斎橋BRONZE
6.27 ネコフェス
6.27 テスラは泣かない。@心斎橋Pangae
7.03 見放題
7.10 3markets[ ]@吉祥寺Planet K
7.14 さよならポエジーワンマン@心斎橋BIG CAT

7.23 The Floorワンマン@心斎橋ANiMA
7.31 風雲!大阪城音泉@大阪城野外音楽堂
8.10 ircleアコースティック(仮)@2ndLINE
9.07 キュウソネコカミ@松山
9.23 WOMCADOLE@ビーフラ
10.29ircleワンマン(仮)
2020
1.05 あさくらすと完@あべのROCKTOWN
1.12 ともだちまつり04@下北沢EXPRESSER
1.26 slimcat(w/The Floor)@神戸太陽と虎
1.31 3markets[]ワンマン@南堀江knave
2.09 machioto
2.16 3markets[](テスラは泣かない。/postman)@今池HUCK FINN
3.28 3markets[](the satellites/OKOJO)@新宿Marble
7.03 スーパーバー!(ircle/アルカラ)@心斎橋BRONZE
7.04 ライトガールズ@心斎橋コンパス
8.12 大地@サンケイホールブリーゼ
9.04 POETASTERツアー(w/コールスロー/moon drop/Unblock)
9.21 KANSAI LOVERS2日目
9.22 KANSAI LOVERS3日目
10.03風雲!大阪城音泉(四星球/キュウソネコカミ)
10.04ライトガールズ@京都
10.11Osaka GENKi park2日目
10.31ハンブレッダーズの見るラジ夕方の部@なんばHatch
10.31Unblock/The Cheserasera@2ndLINE
11.03ヤマサキセイヤ弾き語り@和歌山マリーナシティ
11.15Dear Chambers/Unblock/SideChest@2ndLINE
11.21MUSIC ZOO WORLD@神戸ワールド記念ホール
11.30キュウソネコカミわるあがき@神戸国際会館こくさいホール
12.05KAKASHIツアー(w/Unblock/それでも尚、未来に媚びる/バウンダリー)@2ndLINE
12.10STAND UP Marble vol.2(ircle/3markets[]/ユレニワ/灰色ロジック/Liz is Mine.)@渋谷CLUB QUATTRO
12.13ライトガールズ@神戸ブッカートカフェ
12.13キュウソネコカミわるあがき夜@なんばHatch
12.19キュウソネコカミわるあがき昼夜@Zepp Nagoya
2019
1.19 ircle presents「HUMANisM 〜超★大乱闘編〜」@TSUTAYA O-EAST
1.26 武田航平ナイト@新宿バルト9
2.22 君のいない季節になって(ircle/WESN/さよならポエジー/Unblock)@京都MUSE
3.02 MONSTER MATES 昼公演@森ノ宮ピロティホール
3.02 光光☆コントの人 夜公演@サンケイホールブリーゼ
3.15 ircle河内pre.「yamanote」@別府CopperRavens
3.23 ハルバン19'
4.20 MISOJI RIOT
4.20 KAKASHIツアー(KAKASHI/ircle/Amelie)@福島2ndLINE
4.29 Benthamツアー(Bentham/そこに鳴る/ircle)@京都MUSE
4.30 3markets[]/ircle/テスラは泣かない@今池ハックフィン
5.01 ムロナナイトカーニバル(KOTORI/ハンブレッダーズ/BAN'S ENCOUNTER/ircle)@TSUTAYA O-crest
5.11 COMIN'KOBE19
5.13 ヤング見放題-ヤンミホ-@大阪JANUS
5.18 シナリオアートツアー(シナリオアート/ircle/岩ヰフミト)
5.21 河内健悟pre.火曜ロードショー(ひなつけんた/森田くみこ/宍戸翼(The Cheserasera)/河内健悟)@新宿SAMURAI
5.26 ircle@福岡Queblic
5.28 ircle@周南rise
5.29 ircle@岡山CRAZYMAMA2nd
5.31 ircle@高松DIME
6.01 アラスカナイズロックフェス@ハーバースタジオ
6.02 サカエスプリング
6.07 ircle@仙台MACANA
6.08 ircle@新潟RIVERST
6.13 ircle@名古屋APOLLOBASE
6.14 ircle@Music Club JANUS
8.01 ムロフェス大阪@BIGCAT
8.11 河内さん弾き語り(w/WOMCADOLE樋口)@名古屋spazio rita
8.12 河内さん弾き語り(w/ココロオークション粟子)@大阪caferoom
8.28 BYEE the ROUND@心斎橋Pangea
9.07 映画仮面ライダーグリス舞台挨拶@新宿
9.07 SHIMAツアー@群馬サンバースト
9.12 BUMP OF CHICKEN@京セラドーム
10.20 押田岳写真集『岳歩』発売記念握手会@グランフロント大阪
10.20GRAND FAMILY ORCHESTRA(ircle/The Cheserasera)@神戸ART-HOUSE
11.03BUMP OF CHICKEN@東京ドーム
11.15ムロホウダイ大阪
11.22ドラマチックアラスカ×3markets[]スプリットツアー(w/テスラは泣かない。)@奈良Neverland
11.23ブタフェス
11.24フクザワさん個展パウダーブルー@下北沢 近松
11.22ドラマチックアラスカ×3markets[]スプリットツアー(w/ウソツキ)@京都MOJO
12.13climbgrow(ircle/a flood of circle)@滋賀B-FLAT
12.14ircleワンマン@周南rise
2018
01.10 PATHFINDER@名古屋ガイシホール初日
01.16 PATHFINDER@神戸ワールド記念ホール
02.04 PARAMUSHIR@森ノ宮ピロティホール
04.01 PARAMUSHIRライブビューイング
07.29 CUE DREAM JAMBOREE2018ライブビューイング
12.05 こんな夜更けにバナナかよ舞台挨拶付き先行上映会@大阪ステーションシティシネマ
12.23 ircle New Mini Album「CLASSIC」リリースツアー "心の真ん中に何がある" ~7/6 Osaka one man Returns~@Music Club JANUS
2018
01.10 PATHFINDER@名古屋ガイシホール初日
01.16 PATHFINDER@神戸ワールド記念ホール
02.04 PARAMUSHIR@森ノ宮ピロティホール
04.01 PARAMUSHIRライブビューイング
07.29 CUE DREAM JAMBOREE2018ライブビューイング
12.05 こんな夜更けにバナナかよ舞台挨拶付き先行上映会@大阪ステーションシティシネマ
12.23 ircle New Mini Album「CLASSIC」リリースツアー "心の真ん中に何がある" ~7/6 Osaka one man Returns~@Music Club JANUS
2017
03.16 ircle「CopperRavens」Release Tour~Raven claw tour~@渋谷CLUB QUATTRO
05.14 OfficeCUE修学旅行ライブビューイング
05.20 RUSHBALL★R@大阪城音楽堂
07.01 見放題
07.09 子供の事情@新国立劇場
07.13 子供の事情@新国立劇場
07.25 子供の事情@新国立劇場
07.30 The Floorワンマン天井知らずツアー@心斎橋Pangea
08.06 天国への階段@シアタードラマシティ
08.13 あっちこっち佐藤さん(藤尾・江田回)@かでる2.5
08.14 あっちこっち佐藤さん(明・江田回)@かでる2.5
08.15 あっちこっち佐藤さん(藤尾・納谷回)@かでる2.5
10.07 MINAMI WHEEL2017
11.01 PATHFINDER@大阪城ホール2日目
11.18 PATHFINDER@広島グリーンアリーナ初日
12.09 CUE FAN MEETING2017@ガトーキングダム・サッポロ
12.26 PATHFINDER@アスティとくしま
2016
2.27 HAUNTED HOUSE 昼公演@シアターBRAVA!
4.09 BUMP OF CHICKEN STADIUM TOUR 2016"BFLY"@京セラドーム大阪 初日
4.10 BUMP OF CHICKEN STADIUM TOUR 2016"BFLY"@京セラドーム大阪 二日目
7.01 Suck a Stew Dry リリースワンマンツアー N/A~Ninja Action tour~@福岡DRUM SON
7.16 BUMP OF CHICKEN STADIUM TOUR 2016"BFLY"@日産スタジアム 初日
7.30 CUE DREAM JAM-BOREE2016 2日目夜@北海きたえ〜る
7.31 CUE DREAM JAM-BOREE2016 千秋楽@北海きたえ〜る
8.29 ROCK YOU!観覧@名古屋
11.23 TEAM NACS XX@金沢
11.28 TEAM NACS XX@熊本
2015
01.18 六人一首(黒木渚/Suck a Stew Dry)@梅田AKASO
02.11 MUSIC EDGE 愛の旬穫祭@MBS本社(Suck a Stew Dry)
04.04 春のモラトリアムまつり@OSAKA MUSE (Suck a Stew Dry)
04.26 Suck a Stew Dryインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
04.29 COMIN'KOBE15
05.14 The Vanishing Bride Tour 2015
~消えた花嫁を探せ!~ (BIGMAMA)@奈良NEVERLAND
06.29 月光グリーンインストアライブ@タワーレコード難波店
07.04 見放題
07.15 無料で見放題 @心斎橋pangea
07.19 悪童 (TEAM NACS)@森ノ宮ピロティホール
07.30 BUMP OF CHICKEN リリース記念ライブ@インテックス大阪5号館
08.30 RUSH BALL2日目@泉大津フェニックス
09.05 悪童 (TEAM NACS)@EX THEATER ROPPONGI
09.06 悪童ライブビューイング@TOHOシネマズ渋谷
09.11 Suck a Stew Dryインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
09.22 黒木渚ミニライブ@新風館
09.22 京都二条大平和祭り(QOOLAND/Suck a Stew Dry/MAGIC OF LiFE/リツコ)@京都GROWLY
10.10 MINAMI WHEEL1日目
10.18 オクラホマ演芸ホール@ABCホール
10.31 兵庫県立大学学園祭(キュウソネコカミ×UNISON SQUARE GARDEN)
11.02 夢中でがんばれない君へエールを@大阪JANUS (Suck a Stew Dry)
11.21 ircleインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
12.06 CUE FAN MEETING2015@ガトーキングダム・サッポロ
12.21 試練のTAIMANツアー2015(キュウソネコカミ×THE ORAL CIGARETTES)@奈良NEVERLAND
2015
01.18 六人一首(黒木渚/Suck a Stew Dry)@梅田AKASO
02.11 MUSIC EDGE 愛の旬穫祭@MBS本社(Suck a Stew Dry)
04.04 春のモラトリアムまつり@OSAKA MUSE (Suck a Stew Dry)
04.26 Suck a Stew Dryインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
04.29 COMIN'KOBE15
05.14 The Vanishing Bride Tour 2015
~消えた花嫁を探せ!~ (BIGMAMA)@奈良NEVERLAND
06.29 月光グリーンインストアライブ@タワーレコード難波店
07.04 見放題
07.15 無料で見放題 @心斎橋pangea
07.19 悪童 (TEAM NACS)@森ノ宮ピロティホール
07.30 BUMP OF CHICKEN リリース記念ライブ@インテックス大阪5号館
08.30 RUSH BALL2日目@泉大津フェニックス
09.05 悪童 (TEAM NACS)@EX THEATER ROPPONGI
09.06 悪童ライブビューイング@TOHOシネマズ渋谷
09.11 Suck a Stew Dryインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
09.22 黒木渚ミニライブ@新風館
09.22 京都二条大平和祭り(QOOLAND/Suck a Stew Dry/MAGIC OF LiFE/リツコ)@京都GROWLY
10.10 MINAMI WHEEL1日目
10.18 オクラホマ演芸ホール@ABCホール
10.31 兵庫県立大学学園祭(キュウソネコカミ×UNISON SQUARE GARDEN)
11.02 夢中でがんばれない君へエールを@大阪JANUS (Suck a Stew Dry)
11.21 ircleインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
12.06 CUE FAN MEETING2015@ガトーキングダム・サッポロ
12.21 試練のTAIMANツアー2015(キュウソネコカミ×THE ORAL CIGARETTES)@奈良NEVERLAND
2014
06.23 WILLPOLIS2014@インテックス大阪5号館 初日(BUMP OF CHICKEN)
06.24 WILLPOLIS2014@インテックス大阪5号館 二日目(BUMP OF CHICKEN)
07.25 CUE DREAM JAMBOREE2014@北海きたえーる 夜公演
10.19 Suck a Stew Dryインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
11. 09 僕らのジブンセンキツアー@梅田Zeela (Suck a Stew Dry)
11.15 SHIP IN A BOTTLE 夜公演@森ノ宮ピロティホール
12.05 CUE FAN MEETING2014@ガトーキングダム・サッポロ
2013
10.17 WILLPOLIS@大阪城ホール(BUMP OF CHICKEN)
12.06 CUE FAN MEETING2013@ガトーキングダム・サッポロ
12.07 聖地巡礼@平岸高台公園、HTB
2012
05.03 TEAM NACSニッポン公演 WARRIOR~唄い続ける侍ロマン~@森ノ宮ピロティホール
10.20 樹海 昼夜公演@シアターBRAVA!
2012
05.03 TEAM NACSニッポン公演 WARRIOR~唄い続ける侍ロマン~@森ノ宮ピロティホール
10.20 樹海 昼夜公演@シアターBRAVA!